Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Соревнования по подземному ориентированию и топосъемке, посвященные годовщине Керченско-Феодосийского десанта
12:41
Соревнования по подземному ориентированию и топосъемке, посвященные годовщине Керченско-Феодосийского десанта

21-23 декабря 2018 года в Старокарантинских каменоломнях состоялись ежегодные (шестые по счету) соревнования по подземному ориентированию и топосъемке, посвященные годовщине Керченско-Феодосийского десанта. Организаторами выступили региональная общественная организация «Крымский военно-патриотический спортивно-туристический клуб «Набат», ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр», группа компаний «Блок-ПОСТ», Керченский спелестологический клуб «СКАЛА». С каждым годом мероприятие привлекает все большее количество участников. В этот раз под землей трудилось около двухсот человек из Керчи, Феодосии, Севастополя и Судака, одних только детских команд было 53 (106 участников). Энтузиасты состязались в умении ориентироваться в подземных лабиринтах и в технике топографической съемки.

Активное участие в соревнованиях приняли обучающиеся туристско-краеведческого центра "Киммерия" возрастом от 8 до 16 лет. Все ребята проявили упорство и успешно справились с заданием, а лучшие стали победителями и призерами. Среди самых младших участников абсолютными победителями (на этапах "Подземное ориентирование в заданном квадрате", "Топосъемка" и по общему зачету) стали Перминов Никита и Крамаренко Максим. Второе место на этапе "Топосъемка" заняли Гришаева Екатерина и Кочетова Мария, третьими в обоих видах программы стали Иванов Юрий и Хотько Николина. В средней возрастной группе керченские ребята также стали призерами. Войтенко Юлия и Долинина Мария заняли второе место на этапе "Топосъемка", Делаков Денис и Деревянко Диана стали третьими на этапе "Топосъемка" и вторыми в общем зачете. Больше всего призовых мест досталось керчанам в старшей группе. Юзефович Михаил и Фалькова Анастасия стали победителями на этапе "Подземное ориентирование в заданном квадрате" и в общем зачете, а в топосъемке заняли третье место, Лукичева Виктория и Диканский Александр стали третьими по итогам двух видов и разделили второе место в топосъемке с Коносовым Андреем и Стадниченко Анастасией (в общем итоге команда также стала второй), Васильева Кристина и Деревянко Полина заняли второе место на этапе " Подземное ориентирование в заданном квадрате", а Диканский Вениамин и Алиев Нариман в этом же виде заняли третье место. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Все участники получили порцию адреналина и зарядились позитивными эмоциями до следующих стартов.

Просмотров: 358 | Добавил: Юлико | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]