Главная » 2023 » Сентябрь » 26 » Республиканские соревнования по спортивному туризму
14:30
Республиканские соревнования по спортивному туризму

  

  

  

22-24 сентября в урочище Кайноут (Белогорский район) состоялись соревнования по спортивному туризму: Первенство Республики Крым, молодёжный туристский слёт «Памяти», I Фестиваль спортивного туризма «Кайноут». 17 детских команд возрастом от 10 до 18 лет из Керчи, Феодосии, Ленинского и Раздольненского районов, Симферополя, Евпатории и Запорожской области боролись за победу в разных номинациях. Ребята состязались на дистанциях по технике пешеходного туризма, работали в связках и командами, преодолевали вело- и спелеоэтапы, наводили переправу через реку Бурульча, ориентировались по карте, завязывали узлы, собирали спилс-карту Крыма, определяли минералы, разжигали костёр, участвовали в краеведческом «Брейн-ринге» и конкурсе видеороликов, исполняли туристские песни.

Наш город представляли 3 команды учащихся туристско-краеведческого центра «Киммерия» под руководством педагогов дополнительного образования Егоровой Н.Ю., Короленко Н.В., Крупницкой О.И. и Шевчук Т.Л. В упорной борьбе керченские туристы стали первыми в конкурсе видеороликов (команда «Пантикапей»), на спелеодистанции (Куприяненко Надежда, Лево Елизавета, Рубцов Иван), на велодистанции (Борозенная Мирослава). Серебряные медали привезли с соревнований Гришаева Екатерина, Карибян Тигран, Михайленко Кирилл, Рубцов Иван (наведение переправы), Куприяненко Надежда (велотуризм и конкурс вязки узлов), Рубцов Иван (спортивное ориентирование), Янчин Роман (спелеотуризм), бронзовыми призёрами стали команда «Керченит» (конкурс видеороликов), Берест Камила, Борозенная Мирослава, Михайленко Кирилл (спелеотуризм), Новикова Диана (велотуризм). В общекомандном зачёте молодёжного туристского слёта «Памяти» команда «Керченит» заняла третье место.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне в дружеской атмосфере. Все участники получили массу положительных эмоций и мотивацию к дальнейшим тренировкам.

Просмотров: 199 | Добавил: super | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]