Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Первенство города по технике пешеходного туризма "Зимние старты"
15:40
Первенство города по технике пешеходного туризма "Зимние старты"

9 декабря в спортивном зале школы №24 состоялось городское первенство по технике пешеходного туризма «Зимние старты». Соревнования для самых маленьких туристов (возрастом от 6-ти до 12-ти лет) из года в год проводит Туристско-краеведческий центр "Киммерия". Для большинства ребят (а всего участников было около 80-ти) это были "первые шаги" в большой спорт, которые оказались вполне успешными. Юные спортсмены демонстрировали свое мастерство и умение на пешеходной дистанции, состоящей из различных этапов – вязание туристских узлов, преодоление условных препятствий (реки – по навесной переправе, оврага – по параллельным перилам, болота – по "кочкам", рва – способом "маятник", горы – при помощи наведенных перил и специальных устройств).

По итогам соревнований победителями среди самых младших участников стали Мария Ершова и Александр Чуприна, вторые места заняли Юлия Бочарова и Даниил Зайцев, третьими стали Елизавета Лево и Денис Тубольцев. Среди ребят постарше первые места завоевали Екатерина Гришаева и Никита Перминов (с абсолютным рекордом трассы), вторыми стали Мария Кочетова и Марк Матвеев, третьи места заняли Виктория Березина и Рауль Кузьминов. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Все юные спортсмены обучаются по дополнительным образовательным программам в кружках Туристско-краеведческого центра "Киммерия".

Победителей и призеров соревнований подготовили педагоги дополнительного образования МБУДО ТКЦ "Киммерия" Бондаренко А.А., Волох С.О., Егорова Н.Ю., Короленко Н.В., Крупницкая О.И., Шевчук Т.Л. Администрация туристско-краеведческого центра выражает благодарность директору МБОУ "Школа №24" за предоставленное помещение, а также старшим воспитанникам Валерии Егоровой, Софии Крыловецкой, Дмитрию Подгорному, Кириллу Устименко, Михаилу Фесенко за помощь в организации судейства.

Просмотров: 269 | Добавил: Юлико | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.