Главная » 2019 » Февраль » 14 » Открытые городские соревнования по подземному ориентированию города Феодосии
14:17
Открытые городские соревнования по подземному ориентированию города Феодосии

      9 февраля 2019 года сборная команда обучающихся МБУДО ТКЦ "Киммерия" в составе 60 человек приняла участие в открытых городских соревнованиях по подземному ориентированию г.Феодосии. Соревнования проходили в Ак-Монайских каменоломнях близ села Каменское Ленинского района на берегу Азовского моря. Организатором мероприятия выступил феодосийский туристский клуб "Карадаг".

     Участники состязались командами по два человека в двух возрастных группах - до 14 и старше 14 лет.  Состояли соревнования из нескольких этапов. Наши ребята приняли участие в двух этапах: "ориентирование в заданном направлении" (нужно при помощи карты и компаса пройти дистанцию под землей, отмечаясь на каждом контрольном пункте) и "топографическая съемка" (при помощи компаса и рулетки начертить заданный маршрут). 

         Несмотря на то, что воспитанники МБУДО ТКЦ "Киммерия" впервые принимали участие в этих соревнованиях, большинство ребят успешно справились с поставленными задачами и получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Просмотров: 340 | Добавил: Юлико | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]