Главная » 2020 » Февраль » 27 » Открытое  первенство города Керчи по спортивному туризму в залах
10:04
Открытое  первенство города Керчи по спортивному туризму в залах

22 февраля 2020 года на базе МБОУ «Школа №24» состоялось Открытое  первенство города Керчи по спортивному туризму в залах.  Организовал мероприятие Туристско-краеведческий центр "Киммерия" совместно с Отделом по вопросам физической культуры и спорта, работе с детьми и молодежью Администрации города Керчи Республики Крым.

В очередной раз на двух параллельных дистанциях состязались более сотни спортсменов из Керчи, Евпатории, Феодосии, Севастополя, Белогорского, Ленинского и Нижнегорского районов. Первенство проводилось в четырех возрастных группах на полосах препятствий различной сложности как в личном зачете, так и в соревнованиях связок. Все участники показали достойный уровень мастерства и высокие результаты.

Керченскую команду представляли ребята, обучающиеся в кружках туристско-краеведческого центра "Киммерия". Больше всего призовых мест керченским спортсменам удалось завоевать в самой младшей возрастной группе (10-11 лет) в личных стартах. Юлия Бочарова заняла первое место, Алина Православнова стала второй,  третье место заняла Мария Ершова. Кирилл Обухов стал вторым среди мальчиков младшей группы. В возрастной группе 12-13 лет наши ребята "взяли" половину наград: Анна-Мария Венгер стала второй, Ева Мырзакова – третьей  среди девочек, а Денис Тубольцев занял третье место среди мальчиков. На дистанции второго класса Григорий Щеткин занял третье место в группе 12-13 лет, а на самой сложной трассе третьего класса победа досталась Тиграну Карибяну (возрастная группа 14-15 лет).

В соревнованиях связок керчане также стали призерами: третьи места в своих возрастных категориях завоевали Никита Перминов и Марк Матвеев (12-13 лет), Владислав Рясный и Валерий Кобелянский (14-15 лет), второе место заняли Максим Православнов и Илья Казаченко (16-17 лет).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

Просмотров: 299 | Добавил: Юлико | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.