Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Соревнования по подземному ориентированию и топосъемке в Старокарантинских каменоломнях г. Керчи
12:38

22-24 ноября 2019 г. в Старокарантинских каменоломнях состоялись соревнования по подземному ориентированию и топосъемке, организаторами которых являлись региональная общественная организация «Крымский военно-патриотический спортивно-туристический клуб «Набат», спелеостологический отряд «СКАЛА», ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр». В мероприятии участвовали любители ориентирования из Керчи, Симферополя, Судака и Феодосии. 22 команды, состоящие из 44 обучающихся в объединениях МБУДО ТКЦ «Киммерия» приняли активное и результативное участие на этапах «Ориентирование» и «Топосъемка». Ребята должны были отыскать контрольные пункты в подземных лабиринтах и выполнить топографическую съемку за отведенное контрольное время. В младшей группе лучшие результаты показала команда «Пантикапей» (Гришаева Екатерина и Кочетова Мария) – победитель в ориентировании и в общем зачете. Команда «Бульмени» (Перминов Никита и Крамаренко Максим) – заняла 1-е место на этапе «Топосъемка» и 2-е место в общем зачете, команда «Пуговки» (Рытова Нина и Православнова Алина) заняла второе место в топосъемке и третье место в общем зачете, команда «Пантикапей-1» (Иванов Юрий и Кушин Кирилл) – третье место в топографической съемке.

В старшей группе победителями на этапе «Топосъемка», а также в общем зачете стала команда «Партизаны» (Юзефович Михаил и Матяшов Дмитрий), первыми в ориентировании и вторыми в общем зачете стала команда «Минотавр-1» (Деревянко Диана и Делаков Денис), третье место на этапе «Топосъемка» заняла команда «Феникс-16» (Коносов Андрей и Стадниченко Анастасия).

Подготовили юных ориентировщиков к успешным стартам педагоги дополнительного образования Юзефович Л.В., Короленко Н.В., Крупницкая О.И., Шевчук Т.Л. и Бондаренко А.А.

Заметка  на сайте kerch.com.ru: В каменоломни Керчи спустились полсотни детей

Видео на сайте kerch.tv: В Старокарантинских каменоломнях стартовало соревнование по подземному ориентированию

Ссылка на видео из новостей: "ВЕСТИ-КРЫМ. События недели" 24.11.2019

Просмотров: 392 | Добавил: Юлико | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.