Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Киммерийские зарницы 2019
10:40
Киммерийские зарницы 2019

 

 

 

 

28 сентября в МБУДО ТКЦ "Киммерия" состоялась осенняя туриада учащейся молодежи города Керчи "Киммерийские зарницы", посвященная Всемирному Дню туризма, который отмечается 27 сентября. Это традиционные соревнования, которые туристско-краеведческий центр «Киммерия» проводит ежегодно на протяжении двадцати лет. В этом году в мероприятии приняли участие 13 команд из образовательных школ города №№ 12, 13, 17, 23, 28, Школы-гимназии № 2 им. В.Г. Короленко, Керченской школы-интерната с усиленной физической подготовкой (КШИФ).

Соревнования состояли из 3-х частей. Участники состязались в двух возрастных группах на полосе препятствий, в эстафете "Вязка туристских узлов", а также в конкурсной программе. Со спортивной программой лучше всех справились команды из школ №17, 13. Конкурсная программа включала определение минералов, растений, представителей животного мира Крыма, достопримечательностей Крымского полуострова, топографических знаков и ответы на вопросы по географии нашего региона. Как и в прошлом году самыми эрудированными оказались участники из школ № 13 и 23. В эстафете "Вязка туристских узлов" не было равных командам из школы № 23.

Юных туристов к соревнованиям подготовили педагоги дополнительного образования МБУДО ТКЦ «Киммерия» Бондаренко А.А., Короленко Н.В., Крупницкая О.И., Шевчук Т.Л., Моисеенко Э.А. и учитель физического воспитания МБОУ г. Керчи РК «Школа № 17» Мельник Г.Л.

Просмотров: 342 | Добавил: Юлико | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]