Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Городское первенство учащейся молодежи по технике пешеходного туризма "Зимние старты"
11:00

7 декабря в спортивном зале школы №24 прошло городское первенство по технике пешеходного туризма «Зимние старты». Традиционные соревнования для самых маленьких туристов из года в год проводит Туристско-краеведческий центр "Киммерия". Большинство ребят впервые принимали участие в подобных соревнованиях. Юные спортсмены (всего их было более 60-ти) демонстрировали свое мастерство и умение на пешеходной дистанции, состоящей из различных этапов - вязание туристских узлов, преодоление условных препятствий (реки - по навесной переправе, оврага - по параллельным перилам, болота - по "кочкам", рва - способом "маятник", склонов гор - при помощи наведенных перил и специальных устройств).

По итогам соревнований победителями среди самых младших участников (8 лет и младше) стали Семкив Надежда и Ищенко Богдан, вторые места заняли Корнеева Алиса и Лисаченко Никита, третьими стали Лебединская Мария и Антоненко Даромир. Среди ребят постарше (9-10 лет) первые места завоевали Православнова Алина и Обухов Кирилл, вторыми стали Ершова Мария и Олейник Ростислав, третьи места заняли Бочарова Юлия и Мельник Даниил. В самой старшей группе (11-12 лет) первые места достались Гришаевой Екатерине и Перминову Никите, вторые - Лево Елизавете и Иванову Юрию, третьи - Мырзаковой Еве и Чернику Даниилу.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Все юные спортсмены обучаются в кружках Туристско-краеведческого центра "Киммерия".

Медалистов к успешным стартам подготовили педагоги дополнительного образования Бондаренко А.А., Короленко Н.В., Крупницкая О.И., Шевчук Т.Л. Администрация туристско-краеведческого центра "Киммерия" выражает благодарность старшим воспитанникам за помощь в организации судейства.

Просмотров: 217 | Добавил: Юлико | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.