Главная » Архив материалов

23-24 февраля на базе школы села Виноградное Ленинского района состоялось открытое первенство Ленинского района по спортивному туризму в залах. В течение двух дней более сотни крымских мальчиков и девочек – лучшие из лучших – участвовали в первенстве Ленинского района, попутно зарабатывая очки в зачёт Кубка Крыма и Кубка Федерации туризма Крыма.

 Керчь представляли две команды  МБУДО ТКЦ «Киммерия» – «Киммерия» и «Керченит». На втором месте в своей возрастной группе – Перминов Никита (команда «Киммерия»), в связках третье место заняли Литвиненко Елена, Цыбулько Дарья, Гришаева Екатерина и Кочетова Мария (команда «Керченит&r ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Юлико | Дата: 28.02.2019

      9 февраля 2019 года сборная команда обучающихся МБУДО ТКЦ "Киммерия" в составе 60 человек приняла участие в открытых городских соревнованиях по подземному ориентированию г.Феодосии. Соревнования проходили в Ак-Монайских каменоломнях близ села Каменское Ленинского района на берегу Азовского моря. Организатором мероприятия выступил феодосийский туристский клуб "Карадаг".

     Участники состязались командами по два человека в двух возрастных группах - до 14 и старше 14 лет.  Состояли соревнования из нескольких этапов. Наши ребята приняли участие в двух этапах: "ориентирование в за ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Юлико | Дата: 14.02.2019

Просмотров: 342 | Добавил: Юлико | Дата: 07.02.2019

Управление образования Администрации города Керчи начинает подготовку к оздоровительному сезону 2019 года.

В организации отдыха детей и их оздоровления Республики Крым  по бюджетным путевкам  направляются дети  7-17 лет (включительно), обучающиеся в общеобразовательных и профессиональных учреждениях. Бесплатные путевки предоставляются определенным категориям детей, находящимся в сложных жизненных ситуациях, требующим особого социального внимания и поддержки.

В соответствии с Положением о порядке подбора и ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Юлико | Дата: 05.02.2019

19 января 2019 года в Керчи состоялось Открытое первенство города по спортивному туризму в залах. Соревнования были организованы и проведены МБУДО «Туристско-краеведческий центр "Киммерия" совместно с региональной общественной организацией "Федерация спортивного туризма Крыма" и являлись первым этапом Кубка Республики Крым по спортивному туризму. В спортивном зале школы №24 состязались более 120-ти ребят из Керчи, Севастополя, Феодосии, Белогорского, Ленинского и Симферопольского районов, которые показывали свое мастерство на пешеходной дистанции в личном первенстве и в связках.

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Юлико | Дата: 22.01.2019

21-23 декабря 2018 года в Старокарантинских каменоломнях состоялись ежегодные (шестые по счету) соревнования по подземному ориентированию и топосъемке, посвященные годовщине Керченско-Феодосийского десанта. Организаторами выступили региональная общественная организация «Крымский военно-патриотический спортивно-туристический клуб «Набат», ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр», группа компаний «Блок-ПОСТ», Керченский спелестологический клуб «СКАЛА». С каждым годом мероприятие привлекает все большее количество участников. В этот раз под землей трудилось около двухсот человек из Керчи, Феодосии, Севастополя и Судака, одних только детских команд было 53 (106 участников). Энтузиасты состязались в умении ориентироваться в подземных лабиринтах и в технике топографической съемки.

Активное участие в соревновани ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Юлико | Дата: 28.12.2018

22 декабря 2018 года в с. Ароматное прошло Открытое зимнее первенство ГБОУ ДО РК "ЦДЮТК" по спортивному туризму "Крымская зима", памяти О.В. Перцева, в котором приняли участие воспитанники МБУДО ТКЦ "Киммерия".

По итогам мероприятия старшая и младшая команды заняли третьи места.

Просмотров: 261 | Добавил: Юлико | Дата: 28.12.2018

9 декабря в спортивном зале школы №24 состоялось городское первенство по технике пешеходного туризма «Зимние старты». Соревнования для самых маленьких туристов (возрастом от 6-ти до 12-ти лет) из года в год проводит Туристско-краеведческий центр "Киммерия". Для большинства ребят (а всего участников было около 80-ти) это были "первые шаги" в большой спорт, которые оказались вполне успешными. Юные спортсмены демонстрировали свое мастерство и умение на пешеходной дистанции, состоящей из различных этапов – вязание туристских узлов, преодоление условных препятствий (реки – по навесной переправе, оврага – по параллельным перилам, болота – ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Юлико | Дата: 12.12.2018

1 декабря 2018 года в Старокарантинских каменоломнях состоялось открытое городское первенство по подземному ориентированию. Организаторами выступили МБУДО ТКЦ «Киммерия» совместно с Керченским спелеостологическим клубом «СКАЛА» и «Крымским военно-патриотическим спортивно-туристическим клубом «Набат». В соревнованиях приняли участие 40 команд, состоящих из обучающихся туристско-краеведческого центра «Киммерия» (всего 80 юных спортсменов-ориентировщиков ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Юлико | Дата: 06.12.2018

       С 29 октября по 2 ноября Крымский центр детско-юношеского туризма и краеведения в третий раз проводил открытый фестиваль-конкурс пешеходного туризма "Крымская осень-2018". В Детский оздоровительный центр "Сокол" Бахчисарайского района съехались 13 команд юных туристов из разных уголков Крыма. Приглашение получили и две керченские команды, состоящие из обучающихся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Туристско-кр ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: super | Дата: 06.11.2018

« 1 2 ... 12 13 14